Отчетность уполномоченного экономического оператора

Каким способом можно предоставить отчетность УЭО в таможенный орган?

В соответствии с пунктом 6 статьи 96 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" отчетность УЭО может предоставляться в таможенный орган в электронном виде при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи либо в электронном виде без усиленной квалифицированной подписи с обязательным предоставлением информации на бумажном носителе.

Каким приказом определена форма отчётности УЭО?

Форма отчетности УЭО определена приложениями № 1, 2 к приказу ФТС России от 30.12.2010 № 2709 "Об утверждении форм отчетности уполномоченного экономического оператора" (далее - приказ ФТС Россиии от 30.12.2010 № 2709).

Как заполнить графу 2 "Дата помещения товаров на хранение" формы отчетности по учету товаров, в отношении которых применены специальные упрощения (за исключением товаров, помещенных на временное хранение)?

При заполнении отчетности в графе 2 "Дата помещения товаров на хранение" формы отчетности по учету товаров, в отношении которых применены специальные упрощения (за исключением товаров, помещенных на временное хранение), согласно приложению № 1 к приказу ФТС России от 30.12.2010 № 2709 следует указывать дату фактического поступления товаров на предприятие (на склад, в производство и т. п. в зависимости от первичной операции нахождения товаров в цикле оборота/учета на предприятии) в соответствии с первичными учетными документами, составление которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и отраслевыми стандартами".